header26.png

1

2

В субботний день 12 мая, накануне Дня государственного герба и государственного флага, в Средней школе №26 прошло познавательное мероприятие «Символика Республики Беларусь».

4

При рождении наши родители дают нам имена, также и наше государство дало нам имя, которое с нами всегда, везде и всюду. И это имя «гражданин». Именно поэтому каждый уважающий себя гражданин обязан знать государственные символы своей страны. В этом и состояла цель мероприятия: рассказать учащимся о символах РБ и закрепить знания с помощью игры. Ребята вспомнили пять государственных праздников, соотнесли символы, изображённые на гербе и флаге, со значением, узнали гербы областных центров Беларуси и, по итогу, доказали, что они по праву достойны носить звание «гражданин РБ».

5

В заключение мероприятия, на символичных листках в виде контура Беларуси, ребята написали, за что они гордятся своей Родиной.

«Я горжусь своей страной, потому что в ней живут добрые люди и государство заботится о своей стране!»

«Я горжусь своей страной, потому что это моя Родина!»

«Я горжусь своей страной, потому что я здесь родилась и живу!»