Russian Belarusian Chinese (Traditional) English French German Italian Spanish Ukrainian

IMG 2741

Неделя с 25 сентября по 1 октября была насыщена самыми разнообразными мероприятиями, посвящёнными Дню Учителя, не только у нас в школе, но и по всей области. И это неспроста! Ведь День Учителя – всенародный праздник!

Задолго до праздника учащиеся 8-11 классов получили школьное положение о конкурсе видеороликов ко Дню Учителя (видеооткрытка от класса учителям). По итогу конкурса, безоговорочным победителем стал 9 «Б» класс (кл.рук. Трубкина Т.В.), второе место получил 10 «А» класс. Видеоролик-победитель был показан на праздничном концерте «Большая перемена».

IMG 2701

В нашей школе стало ежегодной традицией встречать учителей в каких-то необычных образах и стилях. Так, в этом году темой праздника мы выбрали советское кино. Поэтому в фойе школы дежурили герои из советских кинофильмов: Шурик, Кавказская пленница, Семён Семёныч, Попандопуло и др. Каждый из учителей мог сфотографироваться с любимыми героями.

Интересным моментом пятничного дня стал интерактивный квест «Учителя VsУченики». Вопросы квеста были не из лёгких, в них были зашифрованы учителя, работающие в школе. Участникам квеста пришлось помучаться, чтобы разгадать всех педагогов и получить все необходимые подписи. Победители квеста получили сладкие призы!

IMG 2693

И финальным аккордом в праздновании Дня Учителя стал праздничный концерт «Большая перемена». Тематика советского кино была полностью выдержана по сценарию, начиная от названия, видеовставок и заканчивая выдержками из фильмов.

На праздник были приглашены и ветераны педагогического труда, которые отдали школе многие годы своей жизни и которых весь зал приветствовал стоя.

IMG 2782

На концерте по традиции были вручены благодарности некоторым педагогам от имени директора школы, а также отдела образования администрации Центрального района г. Гомеля.

IMG 2787

По отзывам учителей, праздник удался!

Правильные слова были сказаны на концерте: «Профессия учителя без любви к профессии учителя невозможна!»

Уважаемые педагоги! Любите свою работу!!! И пусть ваша работа доставляет вам одно только удовольствие!

С ПРАЗДНИКОМ!

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!!!